В Новой Зеландии впервые зафиксировали COVID-19

17 июня, 2020

В Новой Зеландии 24 дня не было зафиксировано новых случаев заражения коронавирусом. Спустя такой перерыв, новый случай был зафиксирован сегодня: заражены две женщины, которые прилетели из Великобритании.

Они прибыли 7 июня транзитом через Доху (Катар) и Брисбейн (Австралия), женщины остановились в контролируемом изоляторе в Окленде и 12 июня попросили навестить отца, который умирает.

Британки поехали в Веллингтон на личном автомобиле и не пользовались никакими общественными удобствами.

Напомним, что на прошлой неделе Новая Зеландия сняла все внутренние ограничения, заявив, что в стране нет коронавируса, однако, из-за инфицирования женщин министр здравоохранения Дэвид Кларк заявил, что внутренние ослабление карантина временно приостанавливаются.

Согласно новым правилам, 8 июня каждый, кто прибывает в Новую Зеландию, должен пройти тестирование на COVID-19 и 14-дневную изоляцию.

Боротьба за людей: які рішення працюють у 2026 році

8 липня 2026 року в Києві HR Wisdom Summit 2026 об’єднає HRD, CEO та керівників компаній для обговорення найгостріших викликів ринку праці. Учасники говоритимуть про утримання талантів, адаптацію ветеранів, нові моделі управління командами та розвиток навичок, необхідних бізнесу вже сьогодні.