В Таиланде туристам будут возвращать мусор, который они оставляют в парках

24 сентября, 2020

В Таиланде планируют отправлять туристам тот мусор, который они оставляют в парках. Такое решение принял министр окружающей среды Таиланда Варавут Силпа-Арча. Он заявил, что работники национального парка Кхао Яй в городе Бангкок начнут отправлять мусора почте.

Данные о правонарушителей будут передавать полиции.

Как это будет работать? Все посетители парка должны указывать свой адрес, чтобы нарушителей, которые оставили после себя мусор, можно было легко найти. Сорить в национальном парке — правонарушение, которое наказывается тюремным заключением на срок до пяти лет и большими штрафами.

Варавут Силпа-Арча опубликовал фотографии мусора, собранного в картонные коробки, готовые к отправке, в Facebook. Кроме пустых пластиковых бутылок, банок и упаковок чипсов, на коробке есть вежливая записка:

Боротьба за людей: які рішення працюють у 2026 році

8 липня 2026 року в Києві HR Wisdom Summit 2026 об’єднає HRD, CEO та керівників компаній для обговорення найгостріших викликів ринку праці. Учасники говоритимуть про утримання талантів, адаптацію ветеранів, нові моделі управління командами та розвиток навичок, необхідних бізнесу вже сьогодні.

Вы забыли эти вещи в национальном парке Кхао Яй.