В Украине создана первая финтех экосистема — Concord Fintech Solutions, которая предоставляет участникам финансового рынка инструменты для создания и развития собственных финтех-проектов. Об этом 3 декабря в рамках конференции “SHE Congress” заявила нео-предприниматель и глава набсовета CONCORDBANK Елена Соседка.
Мы первые в Украине построили и продолжаем строить и развивать открытую экосистему Concord Fintech Solutions, с помощью которой наши клиенты и партнеры могут создавать собственные финтех проекты. Экосистема готова привлекать игроков финтех-рынка, как из Украины, так и из других стран, предоставляя целый спектр финансовых сервисов, банковских услуг и IT-решений, — заявила Соседка.
По ее словам, главными партнерами новой экосистемы станут региональные и зарубежные банки, финансовые сервисы, IT-компании, стартапы и другие компании, которые планируют создавать собственные финтех-проекты.
Concord Fintech Solutions включает в себя пул компаний и собственную бизнес-инфраструктуру, в составе которой процессинговый центр PROCARD, биллинговая система MASSPAY и IT-компания MUSTPAY. Этого достаточно для создания и реализации разных финтех-проектов”, — отметила соосновательница CONCORDBANK.
Кроме того, по словам Елены Соседки, в рамках экоситемы Concord Fintech Solutions и в партнерстве с компанией Neo.Pro в следующем году к запуску в Украине готовится NEOBANK для юрлиц и ФЛП и с линейкой продуктов, как у традиционного банка.
Сейчас проект находится на этапе тестирования посредством внутренней базы. А в начале следующего года NEOBANK будет открыт к тестированию всех ФОПов и юридических лиц”, — отметила Соседка.
Напомним, что CONCORDBANK — первый негосударственный банк, который запустил интернет-эквайринг Concord Pay с опциями от Apple Pay и Google Pay, что позволило лидерам украинского онлайн-бизнеса повысить конверсию своих торговых площадок. Также CONCORDBANK вошел в топ-10 самых успешных банков страны в категориях «Интернет-банкинг» и «Мобильный банкинг» на премии FINANCIAL CLUB AWARDS 2019.