В Украине появилась первая система учета бездомных

12 мая, 2020

Совсем скоро в Украине начнет работать первая система учета бездомных. CRM-систему запускают благотворительная барахолка «Кураж» и социальный проект по помощи бездомным Suka_zhizn.

Согласно данным, только в Киеве находится почти 50 тысяч бездомных людей, а система позволит сформировать общую базу всех бездомных в столице, и Украине.

Зачем она нужна?

  1. Система позволить создать общую базу;
  2. Поможет сотрудничать организациям, которые занимаются бездомными и органам местной васти;
  3. Позволит помочь вернуть бездомных к нормальной жизни.

Каждый бездомный получит свою карту, в которой будет описана причина, почему он оказался на улице, как долго и какую помощь уже получил.

Благотворительная барахолка «Кураж» и проект Suka_Zhizn потратили 131 тысячу общих средств на реализацию своего общего проекта.

Боротьба за людей: які рішення працюють у 2026 році

8 липня 2026 року в Києві HR Wisdom Summit 2026 об’єднає HRD, CEO та керівників компаній для обговорення найгостріших викликів ринку праці. Учасники говоритимуть про утримання талантів, адаптацію ветеранів, нові моделі управління командами та розвиток навичок, необхідних бізнесу вже сьогодні.