Во Львове оштрафовали директора гимназии за нарушение карантина

25 октября, 2021

Во Львове директора гимназии оштрафовали на 34 тысячи гривен за несоблюдение учебным заведением правил карантина.

Директор разрешила обучение детей в очном режиме, несмотря на отсутствие 80% вакцинированного персонала. Об этом сообщает «Судебный репортер».

Речь идет о директоре школы-гимназии Святой Софии. Как доказательства по делу, суд рассмотрел протокол про административное нарушение, где был указан факт проведения очных занятий, а также справку о количестве вакцинированного персонала.

Сама директор гимназии не явилась на заседание и никак не объяснила причину своего решения.

Напомним, начиная с «желтого» уровня эпидемиологической опасности, школы могут учиться в очном формате только при наличии 80% вакцинированного персонала. В «красной» зоне карантина очное обучение возможно только при 100% вакцинированных учителей.

Боротьба за людей: які рішення працюють у 2026 році

8 липня 2026 року в Києві HR Wisdom Summit 2026 об’єднає HRD, CEO та керівників компаній для обговорення найгостріших викликів ринку праці. Учасники говоритимуть про утримання талантів, адаптацію ветеранів, нові моделі управління командами та розвиток навичок, необхідних бізнесу вже сьогодні.