Во Львове планируют значительно усилить карантин

06 октября, 2021

Ввиду роста темпов заболеваемости коронавирусом, во Львове готовятся к усилению карантина. Об этом сообщил мэр города, Андрей Садовый.

По словам Садового, новые ограничения могут вступить в силу уже с 14 октября. Планируются такие ограничения:

  • дистанционное обучение для школьников и студентов;
  • ограничение всех массовых мероприятий;
  • остановка плановых операций в больницах, где принимают больных коронавирусом.

Окончательное решение относительно ограничений будет принято 8 октября. Ранее Андрей Садовый говорил, что Львов вот-вот приблизится к «красной» зоне карантина, а в больницы поступают все больше пациентов с подтвержденным ковидом.

Напоминаем, что вчера заговорили об усилении ограничений и в Киеве. Так, столичная власть разрабатывает план на случай увеличения заболеваемости в городе. В частности, мэр Виталий Кличко говорил о возможном введении гибридных ограничений, когда на массовые мероприятия, в кафе и тому подобное смогут ходить только вакцинированные киевляне. По словам Кличко, такая практика сейчас ведется в ряде стран Европы.

 

Реєстрацію на Business Wisdom Summit 2026 відкрито!

15 квітня в Києві відбудеться Business Wisdom Summit. Бізнеси сміливих — захід для власників і лідерів, які не чекають кращих часів, а формують їх самі. Понад 500 учасників і 40+ спікерів зберуться, щоб говорити про зростання під тиском, відповідальність як нову норму бізнесу, силу системних рішень та технології, що працюють на майбутнє. Business Wisdom Summit — платформа для лідерів, які беруть на себе відповідальність і задають напрямок розвитку країни.

Забронюйте Вашу участь за найкращими умовами!