Впервые космический отель откроется в 2027 году

05 марта, 2021

Компания Orbital Assembly сообщила, что к 2025 году собирается начать строительство первого в истории человечества отеля в космосе.

Отель будет размешен на станции Voyager. Это станция, которая находится на низкой околоземной орбите. В 2027 году там планируют построить и ввести в эксплуатацию первый космический отель.

Как говорят в компании, отель будет выглядеть и построен в виде вращающегося кольца. К самому отелю будут прикреплены капсулы с номерами. В капсулах смогут разместиться 400 туристов. Кроме того, в отеле будут доступны кинотеатры, бары и рестораны с видом на Землю, а еще спа-комплекс и тренажерный зал.

Это будет следующая промышленная революция, – говорит Джон Блинкоу, основатель компании Gateway Foundation, именно эта компания будет управлять некоторыми из капсул на станции Voyager.

Так, компания Orbital Assembly планирует продавать модули отеля арендаторам, которые хотят построить свои апартаменты на корабле, а также космическим агентствам и правительствам разных стран для строительства учебных центров.

Отель в космосе будет вращаться вокруг Земли каждые 90 минут, тем самым создавая искусственную гравитацию, аналогичную той, что есть на Луне.

Реєструйся на MRKTNG марафон 2026 «Підкреслити головне»!

Довіра більше не виникає зі слів — лише з дій. Аудиторія змінюється швидше, ніж бренди встигають реагувати.

3 червня — про маркетинг, що враховує контекст, поведінку аудиторії і реальні сенси.

У програмі — панельні дискусії про виклики ринку, подкаст просто на сцені, нон-стоп лекції від топів ринку, розбір кейсів українських брендів і багато нетворкінгу.

Сейчас стоимость проекта неизвестна.