Впервые послом США в Украине стала женщина

19 мая, 2016

Президент Барак Обама назначил Мари Йованович послом США в Украине. Об этом говорится на сайте Белого дома. Что примечательно, до этого послами США были только мужчины.

Обама также назначил послов в Лаос, Ирак, Бурунди и Филиппины.

Отмечается, что Мари Йованович в настоящее время является деканом школы изучения языка на факультете дипломатической службы государства. С 2011 по 2012 она работала послом США в Армении.

Сообщается, что с 2001 по 2004 год с момента вступления в дипломатическую службу в 1986 году она также работала в Канаде, России и Сомали.

Боротьба за людей: які рішення працюють у 2026 році

8 липня 2026 року в Києві HR Wisdom Summit 2026 об’єднає HRD, CEO та керівників компаній для обговорення найгостріших викликів ринку праці. Учасники говоритимуть про утримання талантів, адаптацію ветеранів, нові моделі управління командами та розвиток навичок, необхідних бізнесу вже сьогодні.

Источник: delo.ua

-Читайте также: Вооруженные силы США впервые возглавила женщина