Все вице-премьеры Испании будут женщины: это впервые

02 апреля, 2021
Протест женщин в г.Олимпия против про-лайф политики администрации президента США Дональда Трампа

В правительстве Испании произошли серьезные изменения. Так, все 4 поста заместителей председателя правительства Испании впервые в истории страны заняли женщины.

Это произошло из-за того, что Пабло Иглесиас — второй вице-премьер и министр по социальным правам и повестке дня до 2030 года принял решение участвовать в региональных выборах в автономном сообществе Мадрид и покинул пост министра.

Поэтому глава кабинета министров Испании Педро Санчес провел кадровые перестановки.

Сообщается, что место Пабло Иглесиаса займет Наде Кальвиньо, она уже была третьим вице-премьером. Ее пост займет  министр труда и социальной экономики Йоланде Диас.

Два других поста заместителя председателей правительства Испании заняли Кармен Кальво и Тереса Рибера.

Боротьба за людей: які рішення працюють у 2026 році

8 липня 2026 року в Києві HR Wisdom Summit 2026 об’єднає HRD, CEO та керівників компаній для обговорення найгостріших викликів ринку праці. Учасники говоритимуть про утримання талантів, адаптацію ветеранів, нові моделі управління командами та розвиток навичок, необхідних бізнесу вже сьогодні.

Испания стала шестой страной в мире с самой высокой долей женщин в совете министров, — заявил Педро Санчес. — Мы феминистское правительство, потому что мы ставим феминистских лидеров во главе. Мы единственное в мире правительство с четырьмя вице-президентками.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Pedro Sánchez (@sanchezcastejon)