ЗНО проведут с 25 июня по 17 июля, но с некоторыми условиями

23 июня, 2020

ЗНО в Украине разрешили провести в период с 25 июня по 17 июля. Решение было принято комиссией по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, об этом сообщает Министерство образования и науки Украины.

Однако, с соблюдением некоторых условий и правил безопасности.

Во время проведения ЗНО абитуриентов будет разрешено допускать в масках или респираторах. Обязательный температурный скрининг всех участников ЗНО, при условии, если температура тела не превышает 37,2 С, а также нет признаков респираторных заболеваний.

Также, важно соблюдать дистанцию. Расстояние между участниками ЗНО должно составлять не менее 1,2 метра, необходимо обеспечить участников антисептиками в помещении, а в комнатах должна быть проведена дезинфекция и утилизация использованных масок.

Для того, чтобы избежать скопление людей и очереди, участники ЗНО будут обеспечены большим количеством времени для входа в пункты тестирования.

Боротьба за людей: які рішення працюють у 2026 році

8 липня 2026 року в Києві HR Wisdom Summit 2026 об’єднає HRD, CEO та керівників компаній для обговорення найгостріших викликів ринку праці. Учасники говоритимуть про утримання талантів, адаптацію ветеранів, нові моделі управління командами та розвиток навичок, необхідних бізнесу вже сьогодні.

Известно, что в 2020 году в основной сессии ЗНО примут участие более 379 тыс. человек, а экзамены в магистратуру будут сдавать более 100 тыс. человек.

Во время тестирования будут задействованы более 242 тыс. работников и 11 600 медиков.