Многие закономерно считают молодость временем ошибок. Вот вам чуть за 20, вы только закончили вуз и стоите на старте своего профессионального пути. Какие бы советы и решения вы хотели бы дать себе самому?
Щодня ми працюємо на інфофронті, виствілюючи подвиги українських жінок та впливаючи на світову спільноту інформаційно.
Ми просимо нас підтримати, аби ми й надалі могли виконувати нашу місію на шляху до української перемоги
Підтримати womo.uaИменно такой вопрос задали сотрудники LinkedIn успешным и состоявшимся бизнесменам нашего времени. Хотим сказать, что многие ответы нас удивили.
«Работа не поймет, был у вас выходной, или нет, а вот друзья запомнят» (Наоми Симсон, бывший сотрудник Apple, глава компании RedBalloon).
Наоми Симсон хотела бы пожелать себе 20-летней веселиться чаще, дышать глубже, практиковать сыроедение и заниматься йогой. «Я очень много работала. Была сосредоточенной, целеустремленной и дисциплинированной, но редко находила время для самовыражения и творчества. Сейчас я бы советовала себе молодой заботиться о друзьях — чаще им звонить, проводить время вместе, делиться опытом и переживаниями. Facebook не научит вас общаться с друзьями», — делится Наоми.
Останні новини
- Різдво 2023: 5 святкових рецептів, які може приготувати кожен
- Альбом Джамали потрапив на шосте місці світового чарту Європи
- Гід святковими локаціями ВДНГ: у пошуках святкового настрою
- Що подивитися перед Різдвом на Netflix: топ-25 атмосферних фільмів
- Etnodim випустив обмежену колекцію за мотивами робіт українських митців Новости на главной
«Пусть ценой взрыва, но добейтесь свой цели» (Ричард Брэнсон, cоздатель корпорации Virgin Group).
Экстравагантный британский миллиардер желал бы знать наперед о появлении интернета, чтобы первым создать LinkedIn, не говоря уже о Google, Twitter и Facebook. А еще ему в молодости было бы интересно знать, что Стив Джобс выпустит iPod и в музыкальной индустрии произойдет интернет-революция. В таком случае Брэнсон гораздо раньше продал бы свою сеть магазинов по продаже дисков и пластинок и вышел бы из музыкального бизнеса.
«Не тратьте время только на работу» (Арианна Хаффингтон, основатель The Huffington Post).
Предприимчивым молодым людям, которые стоят у первой ступени карьерной лестницы и отчаянно хотят добиться успеха, Арианна советует не поддаваться коллективным заблуждениям о том, что только выгорая на работе, можно достигнуть успеха.
Совет, который бы она дала сама себе молодой, звучал бы так: «Арианна, твоя работоспособность была бы гораздо выше, если бы ты умела не только эффективно трудиться, но и быстро переключаться на отдых, восстанавливаться и расслабляться».
«Деньги не делают вас, это вы делаете деньги» (Сьюз Орман, писательница, телеведущая, финансовый аналитик).
20-летние постоянно думают о том, чем им заняться и как они будут жить, когда заработают миллионы. Такие мысли позволяют деньгам получить власть над человеком. По мнению Сьюз, важно понять не то, сколько вы зарабатываете, а то, как вы распоряжаетесь своими деньгами и жизнью.
И она знает, о чем говорит, потому что госпожа Орман в молодости, начав с должности посудомойки и официантки, со временем разработала собственную финансовую стратегию, благодаря которой стала зарабатывать в месяц больше, чем раньше за год. Но была проблема: чем больше Сьюз зарабатывала, тем больше ей хотелось всем это показать. А траты для поднятия самооценки не приносят результата.
«Как можно раньше начните работать на свой имидж» (Крейг Ньюмарк, разработчик сервиса электронных объявлений craigslist.org).
Быть с самого начала полностью ответственным за собственный брендинг и как можно раньше начать над этим работать — лучшая стратегия, которую себе молодому хотел бы подсказать Крейг.
«Люди быстро составляют свое впечатление о вас и его будет очень трудно изменить, это то, что маркетологи называют брендом товара», — убежден Крейг Ньюмарк.
«Узнайте, как живут другие» (Джим Ким, врач, президент Всемирного банка).
Будучи 20-летним первокурсником Гарвардской медицинской школы, Джим ночи напролет зубрил анатомию и даже подумывал бросить занятия медициной.
Оглядываясь назад, Джим Ким хотел бы дать два совета самому себе: первый — узнай, как живут люди из разных социальных слоев и попытайся понять их мир, второй — используй преимущества медитативных и других духовных практик, успокаивающих твой разум.
«Выясните, в чем вы хороши» (Рэйчел Зоуи, писатель, стилист, дизайнер).
Начало пути, по воспоминаниям Рейчел, выглядело захватывающе и несколько страшновато.
И если бы она могла вернуться назад, то сказала бы себе то, что сейчас говорит всем, преодолевшим лишь первые ступеньки карьерной лестницы: не смотрите на часы, познайте свои слабости и силу, расставьте приоритеты, будьте выше эмоций и старайтесь проявить себя на собеседованиях.
По материалам factroom.ru