Международная антикоррупционная организация Transparency International составила рейтинг «Индекса восприятия коррупции» (CPI) за 2021 год. Согласно исследованию Украина опустилась на 5 позиций в рейтинге за год, получив 32 балла по 100-балльной шкале.
Щодня ми працюємо на інфофронті, виствілюючи подвиги українських жінок та впливаючи на світову спільноту інформаційно.
Ми просимо нас підтримати, аби ми й надалі могли виконувати нашу місію на шляху до української перемоги
Підтримати womo.uaМы заняли 122 место из 180. Сейчас Украина находится на одном уровне в рейтинге с африканским государством Эсватини (Свазиленд), а также вместе с Замбией, Непалом, Египтом, Филиппинами и Алжиром.
Как говорят авторы рейтинга, в начале 2021 года стране дали 3 рекомендации по снижению уровня коррупции в Украине, исполнены были только две, которые касались сферы государственных закупок и приватизации, независимости антикоррупционной инфраструктуры.

Лидерами рейтинга Transparency International 2021 года стали Дания, Финляндия и Новая Зеландия, получив по 88 баллов из 100. В конце рейтинга находятся Южный Судан (11 баллов), Сирия и Сомали по 13 баллов.
131 страна не добилась значительного прогресса в борьбе с коррупцией за последнее десятилетие. Две трети стран набрали менее 50 баллов, что свидетельствует о «серьезных проблемах с коррупцией», в то время как 27 стран имеют самый низкий балл за все время существования рейтинга, — говорят авторы рейтинга.
Свежие новости
- Рейтинг розмірів гідності Президентів: Засновник івент-агенства S*EVENT Сергій Неклев та FAVBET Tech заснували новий проект
- Ліки від ВІЛ під час війни: Як отримати та де пройти тест
- «Молюся з Японії за безпеку українців»: як японка Хонока підтримує Україну
- Компания Mattel выпустила Барби со слуховым аппаратом, протезом ноги и Кена с витилиго
- Український гурт Kalush Orchestra переміг на Євробаченні-2022
Новости на главной