В Шотландии запрещено бить детей в воспитательных целях

09 ноября, 2020

Правительство Шотландии приняло закон, который запрещает физически наказывать детей в возрасте до 16 лет. Так, этот это важный законопроект для Шотландии важен потому, что раньше применение физической силы в отношении детей было нормальным.

Это называлось «резонное / заслуженное наказание». Теперь такая формулировка не действует в суде и к родителям может быть применено наказание за любое насилие над ребенком.

Смысл закона в том, чтобы обеспечить детям такую ​​же степень защиты от нападений, которая есть у взрослы.

Так, в Уэльсе аналогичный закон вступит в силу в 2022 году, а Северная Ирландия и Англия пока не рассматривают подобные изменения в законодательстве.

Впервые в мире наказание детей запретила Швеция в 1979 году.

Early Bird на GET Business FEST 2026

Понад 93% чистого приросту ФОПів у першому кварталі 2026 року забезпечили жінки.
25 листопада GET Business FEST 2026 — про підприємницьку енергію, фінансові можливості та рішення для розвитку власної справи. Знаходьте нові можливості для свого бізнесу!