В США прошли сотни протестов против запрета абортов в Техасе

04 октября, 2021

В США, во всех 50-ти штатах, прошли акции протеста против запретов абортов в Техасе.

Как известно, в Техасе вступил в силу новый закон, который запрещает делать аборт после 6-й недели беременности. Протесты прошли в 660 городах США, а организатором выступил альянс, в который вошли 200 разных правозащитных организаций.

Участницы протестов вышли на улицы с плакатами: «Мое тело – мое решение», «Женщины – не инкубаторы» и так далее. В рамках протестов вспоминали и губернатора штата Техас Грега Эббота, который подписал новый закон.

Некоторые из участников марша шли по улицам в футболках с надписью «1973» — это год, когда в США разрешили аборты.

По словам представителей организаторов, количество участников акций протеста почти побило рекорды американских протестов. Больше людей вышли на улицы только во время инаугурации президента Дональда Трампа в 2017 году, тогда многие не были согласны с результатами выборов.

Рішуча. Справжня. Небайдужа.

17 грудня 2025 року в Києві SHE Congress об’єднає власниць бізнесу, керівниць, медійних і культурних діячок, волонтерок. Під слоганом «Рішуча. Справжня. Небайдужа» учасниці поговорять про вибір, який формує майбутнє, команди та суспільство. На сцені SHE Congress кожна історія рішучості є важливою — про кроки в бізнесі й кар’єрі, освіті й комунікаціях, спорті й здоров’ї, благодійності та волонтерстві. І навіть про ті рішення, на які ще не наважилися — адже це теж частина шляху.

Забронюйте Вашу участь за найкращими умовами!