В тренде: Mattel выпустили Барби-разработчицу видеоигр

21 июня, 2016

Компания Mattel продолжает расширять карьерные возможности для Барби (куклы, которая является ролевой моделью для многих девочек в мире) в серии «Кем быть?». Ряд профессий пополнила новая — разработчица видеоигр.

В комплект, помимо самой Барби, входят очки, наушники, планшет и ноутбук, на котором можно разглядеть фрагмент кода. Несмотря на то, что приближенными к реальности пропорциями тела новая кукла похвастаться не может, для компании это уже рывок вперед, так как первая их кукла-программистка, которая была выпущена в 2014 году, разочаровала девушек, работающих в IT-индустрии. По сюжету книги «Барби: Я могу быть программисткой» героиня создает компьютерную игру — но довольно быстро со смехом признается младшей сестре, что она отвечает только за дизайн, а превратить ее идеи в «настоящую игру» должны ее друзья Стивен и Брайан. Тогда, два года назад, программистки даже создали специальный сайт, призывающий улучшить новую куклу.

Новую Барби — разработчицу видеоигр можно купить за $12,99 доллара на официальном сайте Мattel.

Источник: slate.com

— Читайте также: Lego создал фигурку работающей мамы и папы-домоседа

Рішуча. Справжня. Небайдужа.

17 грудня 2025 року в Києві SHE Congress об’єднає власниць бізнесу, керівниць, медійних і культурних діячок, волонтерок. Під слоганом «Рішуча. Справжня. Небайдужа» учасниці поговорять про вибір, який формує майбутнє, команди та суспільство. На сцені SHE Congress кожна історія рішучості є важливою — про кроки в бізнесі й кар’єрі, освіті й комунікаціях, спорті й здоров’ї, благодійності та волонтерстві. І навіть про ті рішення, на які ще не наважилися — адже це теж частина шляху.

Забронюйте Вашу участь за найкращими умовами!