Гардеробные стереотипы: Как женщин «встречают по одежке»

13 сентября, 2016

Британская художница и fashion-иллюстратор Дейзи Бернар создала серию рисунков, посвященных гардеробным стереотипам, преследующим женщин.

На своих иллюстрациях Бернар изобразила двойные стандарты, согласно которым общество «встречает по одежке» женщин. Если ты надела короткую юбку, о тебе непременно подумают, как о фривольной особе. Если ты носишь длинные вещи до пят, то тебя будут считать чуть ли не фригидной.

Нарисовать эти иллюстрации и опубликовать их в Instagram и на ресурсе The Tab Дейзи побудила новость, облетевшая все мировые СМИ в конце августа. В сообщении говорилось о том, что французские полицейские заставили женщину-мусульманку, отдыхающую на пляже, снять верхнюю часть буркини. «Этот инцидент прояснил, что одежда для женщины не просто предмет, которым нужно прикрыть свое тело. Одежда – это нечто гораздо большее», — комментирует художница.

одежда 4woman-sex-final

одежда 3

Реєстрацію на Business Wisdom Summit 2026 відкрито!

15 квітня в Києві відбудеться Business Wisdom Summit. Бізнеси сміливих — захід для власників і лідерів, які не чекають кращих часів, а формують їх самі. Понад 500 учасників і 40+ спікерів зберуться, щоб говорити про зростання під тиском, відповідальність як нову норму бізнесу, силу системних рішень та технології, що працюють на майбутнє. Business Wisdom Summit — платформа для лідерів, які беруть на себе відповідальність і задають напрямок розвитку країни.

Забронюйте Вашу участь за найкращими умовами!

одежда 2

Источник: thetab.com

— Читайте также: Arising — A Call: Йоко Оно посвящает фотопроект дискриминации женщин