Теперь проще: в Украине появится сервис, который поможет лицам с инвалидностью найти работу

08 января, 2020

Кабинет министров Украины приняли важное решение: разработать платформу, с помощью которой люди с инвалидностью смогут найти работу.

Сервис будет напоминать обычную платформу с вакансиями, но без дискриминации.

«Для поддержки людей с инвалидностью мы создаем платформу для облегчения контакта работодателя и потенциальных работников», — сообщил премьер-министр Украины Алексей Гончарук.

Также, Алексей Гончарук сказал, что это не единственная инициатива. Один из приоритетов правительства — реабилитационные услуги для лиц с инвалидностью и существенное повышение уровня пенсионного обеспечения.

Программы профподготовки для лиц с инвалидностью, программы подготовки вместе со службой занятости и работодателями.

Читай также: Почему успешные люди встают так рано?

Реєструйся на MRKTNG марафон 2026 «Підкреслити головне»!

Довіра більше не виникає зі слів — лише з дій. Аудиторія змінюється швидше, ніж бренди встигають реагувати.

3 червня — про маркетинг, що враховує контекст, поведінку аудиторії і реальні сенси.

У програмі — панельні дискусії про виклики ринку, подкаст просто на сцені, нон-стоп лекції від топів ринку, розбір кейсів українських брендів і багато нетворкінгу.