Loading Events

« Вернуться к событиям

  • Это мероприятие прошло

День Независимости Украины 2014 в Киеве

24 августа, 2014 @ 05:00 - 14:00

День Независимости в Киеве будут отмечать праздничными мероприятиями на Крещатике, Майдане Незалежности и Софийской площади. В программе предусмотрены возложение цветов к памятникам национальным героям и праздничный салют.

Особенностью празднования в этом году станет почтение тех, кто погиб, отстаивая демократический выбор и конституционные принципы демократии, права и свободы человека во время Революции достоинства (ноябрь 2013 — февраль 2014). 

Утро Дня независимости в Киеве обычно начинается с возложения цветов к памятникам тарасу Шевченко и Михаилу Грушевскому. Возле памятника Владимиру Великому состоится молитва за Украину.

Концерт ко Дню Независимости 2014, который традиционно проходит на Майдане Незалежности, в этом году отменен.

Также в этот день состоится традиционный Всеукраинский Парад вышиванок, в котором примут участие представители разных регионов Украины в своих традиционных национальных костюмах. В этом году Парад вышиванок стартует на Контрактовой площади, а финиширует на территории заповедника «София Киевская», где состоится финал конкурса «Презентация украинской свадьбы» и праздничный концерт.

На Крещатике в этот день обычно проходит ярмарка, на которой продают различные сладости, пиво, квас и шашлыки, угощают национальными блюдами и проводят мастер-классы.

Кроме того, ко Дню Независимости в столице откроется ежегодная выставка цветов.

День Независимости 2014 в Киеве завершится праздничным салютом двадцатью артиллерийскими залпами, который ожидается в 22:00.

Дата
24 августа, 2014
Время:
05:00 - 14:00
Категория мероприятия: