Loading Events

« Вернуться к событиям

  • Это мероприятие прошло

Book`s Sunday

21 июня, 2015 @ 07:00

Настоящее книжное воскресенье – целый день полезных развлечений и увлекательных обучений:

• Детские интерактивные чтения
• любительский театр
• нетривиальные творческие мастер-классы
• книжные беседы для родителей
• серьезное рядом с несерьезным
• совместный досуг поЧитателей книги.

Программа летнего дня:

Для детей

10:00 – 13:00 – театральные чтения и развлечения по книге Эрика Карла «Очень голодная гусеница» для самых маленьких.

У Эрика Карла, знаменитого американского детского художника и писателя, много прекрасных книг, но самая известная из всех — «Очень голодная гусеница». В этой удивительной книжке около 20 страниц и не больше 200 слов. 200 слов, которые родители читают вслух своим малышам на 60 языках уже в течение сорока шести лет. В чем секрет успеха этой книги? В ярких, но очень простых иллюстрациях автора, которые может понять любой двухлетний ребенок? В чудесном превращении гусеницы в прекрасную бабочку? В волшебной игре ребенка в дни недели? Мы не знаем ответа. Мы только знаем, что все наши знакомые дети с одного-двух лет и иногда по сей день с удовольствием окунаются в волшебный мир, созданный для них Эриком Карлом. В этому году наконец-то наша любимая книжка вышла на украинском языке в харьковском издательстве «Читариум». Мы очень надеемся, что и ваши дети полюбят эту книгу.

14:00 – 17:00 – Книжка-раскладушка с элементами театра теней по мотивам сказки «Коза-дереза». Творческая студия Лены Зарецкой.


Это таинство мы все помним с детства… В помещении темно, светит лампа. Вы подходите к освещенной стене, поднимаете руки — и на ней появляются тени. Сложите руки вместе, пошевелите пальцами. На стене появляются загадочные фигурки. Можно проявить немного фантазии и тени от рук превратятся в загадочных животных. Вы пошевелили пальцами, и эти сказочные персонажи ожили в вашем воображении.
Таким образом когда-то в древности появился театр теней. Это один из самых древних театров в мире. Но для того, чтобы посмотреть яркое, красочное представление не обязательно отправляться в театр. Театр теней для детей мы устроим прямо в FEDORIV Hub. В этот раз это будет волшебство света и тени по мотивам сказки Коза-дереза от Лены Зарецкой, художника, мастера книжного переплета.

Родителям

10:00-13:00 – «Яркий дневник с Ириной Негован».
Это не просто встреча-беседа о том, как хорошо вести вместе дневник. Это важная и полезная беседа о том, как сделать из обычных ежедневных дел своеобразный общий проект для мамы и ребенка. Как способствовать не только интеллектуальному и эмоциональному развитию малыша, но и установлению более тесного контакта между родителем и ребенком, улучшению взаимопонимания между ними и развитию осознанности.
Мы верим, что мир сильно поменялся со времен нашего детства и нашим детям нужны другие навыки. Любознательность, оптимизм, умение строить отношения с людьми, способность ориентироваться в большом потоке информации, не теряя связь с собой, привычка вести здоровый образ жизни и целеустремленность — это то, что им понадобится, это то, чему мы учим своих детей.

14:00 — 17:00 «Как рассматривать картины с детьми? И что видеть?»


Встреча — практикум по мотивам книги Ф.Барб-Галль «Как говорить с детьми об искусстве» («Як говорити з дітьми про мистецтво», Видавництво Старого Лева).
Ведущая — Маша Шуб, художник, художник-постановщик театра и кино, арт-педагог.
Каждый родитель хочет, чтобы его дети выросли культурными и образованными людьми. Каждый по мере возможности старается привить ребенку интерес к музеям, театру, картинным галереям. Но не всегда это получается, к сожалению. Увлечь, заинтересовать ребенка непонятным ему миром очень непросто, а отбить охоту к изучению искусства запросто!
Живущая творчеством сама, необыкновенная Маша Шуб на практике покажет участникам, как говорить с детьми об искусстве. 

Дата
21 июня, 2015
Время:
07:00
Категория мероприятия:
Мероприятия

Место проведения

FEDORIV Hub
ул. Большая Васильковская, 5 Киев,
Карта Google

Организатор

FEDORIV Hub и Chulan BookStore