На всей территории Украины, кроме Луганской и Донецкой области, введут режим чрезвычайного положения. Это решение должна утвердить Верховная Рада в ближайший час.
Щодня ми працюємо на інфофронті, виствілюючи подвиги українських жінок та впливаючи на світову спільноту інформаційно.
Ми просимо нас підтримати, аби ми й надалі могли виконувати нашу місію на шляху до української перемоги
Підтримати womo.uaОб этом сообщил секретарь СНБО Алексей Данилов.
Режим ЧП вводится на 30 дней, но при необходимости президент может продлить его еще на 30 дней.

Данилов добавил, что комендантский час на Украине будет вводиться в регионах при необходимости.
Напомним, в Украине по указу президента Владимира Зеленского с 23 февраля начался призыв резервистов первой очереди в особый период.
Свежие новости
- У вільний доступ виклали 800 аудіоказок для дітей
- Дружини воїнів з «Азовсталі» засновують організацію із захисту прав військовополонених
- За місяць у Київській області виявили 13 потерпілих від сексуальних злочинів окупантів
- «Її ще не народженого малюка застрелили»: розповідь акушерки з Маріуполя
- У Британії подружжя прийняло українку: чоловік втік із дівчиною через 10 днів, покинувши дружину та 2 дітей Новости на главной
Что предшествовало
Ранее Совет Федерации дал добро на использование Вооруженных сил России вне РФ «в связи с ситуацией на Донбассе». Аналогичное решение Совет Федерации выносил перед оккупацией Крыма. Россия отправляет свои войска на оккупированный Донбасс, называя их миротворцами.
21 февраля президент РФ Владимир Путин признал самопровозглашенные «ЛНР» и «ДНР» независимыми государствами. В своих указах он поручил Минобороны РФ обеспечить «функцию поддержания мира» российскими военными на территории псевдореспублик. Договоры предусматривают совместную с Россией охрану границ и возможность использования военных баз и военной инфраструктуры.