Новое исследование: Генетик считает, что йога повышает шансы забеременеть

16 июня, 2016

Ученый-генетик Рима Дада из Делийского университета в ходе исследования сделала интересное открытие.

Рима утверждает, что можно повысить шансы забеременеть и улучшить качество спермы с помощью йоги.

В ходе специальных исследования генетик выяснила, что йога значительно помогает справиться со стрессом, что влияет на мужскую фертильность. В ходе научного эксперимента было отмечено, что мужчины, которые занимались йогой 5 дней в неделю, демонстрировали значительное снижение окислительного стресса спустя всего 15 дней.

[traqli_related]

У тех же, кто регулярно занимался йогой на протяжении 6 месяцев, наблюдалось улучшение качества спермы и увеличение шансов на успешное зачатие.

Реєструйся на MRKTNG марафон 2026 «Підкреслити головне»!

Довіра більше не виникає зі слів — лише з дій. Аудиторія змінюється швидше, ніж бренди встигають реагувати.

3 червня — про маркетинг, що враховує контекст, поведінку аудиторії і реальні сенси.

У програмі — панельні дискусії про виклики ринку, подкаст просто на сцені, нон-стоп лекції від топів ринку, розбір кейсів українських брендів і багато нетворкінгу.

Рима Дада утверждает, что стрессовое состояние, патологическая усталость, депрессия ухудшают мужскую фертильность, а йога имеет свойство «исправлять» физический и психологический дисбаланс.

— Читайте также: Рецепт счастливого декрета

Источник: Men’s Health