Строгая диета вызывает чувство одиночества

12 января, 2020

Серьезные ученые из Корнеллского университета провели сложное исследование и пришли к интересному выводу. Люди, которые сидят на строгом ограничении питания чувствуют себя одиноко.

Ученые провели ряд исследований и нашли связь между этими двумя неприятными эмоциями. Оказывается, ощущение одиночества усиливалось всякий раз, когда человеку приходилось себя ограничивать в питании.

Это не связано с вкусовыми предпочтениями, скорее играют роль социальные причины.

Те, кто постоянно сидит на диете, чаще других испытывает чувство беспокойства и тревоги, они боятся осуждения. Возможно, связано с тем, что обед и общее застолье — это явный социальный акт взаимодействия с окружающими, а человек на диете лишен этого ощущения.

Такое же чувство одиночества бывает у человека, который попал в чужую страну  без знания языка: теряется социальное звено между тобой и общественностью.

Боротьба за людей: які рішення працюють у 2026 році

8 липня 2026 року в Києві HR Wisdom Summit 2026 об’єднає HRD, CEO та керівників компаній для обговорення найгостріших викликів ринку праці. Учасники говоритимуть про утримання талантів, адаптацію ветеранів, нові моделі управління командами та розвиток навичок, необхідних бізнесу вже сьогодні.

 

 

Читай также: Почему женщины по-прежнему выполняют большую часть работы по дому?