Loading Events

« Вернуться к событиям

  • Это мероприятие прошло

Фестиваль народных театров и аматорского искусства JoyFest

Октябрь 9, 2015 @ 09:00 - Октябрь 11, 2015 @ 20:00 | 50 грн. - один день

В программе третьего по счету фестиваля JoyFest: классные спектакли на разных языках от украинских и зарубежных театров; лекции от педагогов Лондонской академии искусств; мастер-классы по актерскому мастерству для взрослых и детей, в том числе, и на английском языке; творческие мастер-классы; танцевальные шоу и мастер-классы; выставка живописи; лаунж-зона с фудкортом и интересностями; детская зона с файтинг-зоной, научной лабораторией, мастер-классами и хорошими «умными» мультиками и детскими фильмами.

9 октября (пятница)

Театральное пространство

12:00 — открытие JoyFest — 2015 . Приветствие жюри фестиваля

12:10 — конкурсный спектакль » Strip — Tease » (комедия по пьесе Славомира Мрожек ) . Театр «Сонях» (Ровно ) — продолжительность 60 минут

13:45 — внеконкурсный спектакль » Завтра» ( по повести Б. Васильева «А завтра была война»). Старшая группа Театральной студии Светланы Брагиной (Киев) — продолжительность 50 минут

15:30 — конкурсный спектакль «Комната 203» (комедия по пьесе Н. Саймона «Калифорнийская сюита». Студия «Театральный проект» (Днепропетровск) — продолжительность 50 минут

17:00 — конкурсный спектакль по пьесе В. Понизова «Ассоль. Фудзи». Театр «Студия 5.1» (Киев) — продолжительность 1 час 45 минут

19:15 — конкурсный спектакль по произведениям Патрика Бессона и Платона «Квартира для троих, или Четвертый лишний». Театр «Дивна реальність» (Киев) — продолжительность 50 минут

Зал «Мастер-класс»

18:30 — лекция от педагогов Лондонской академии искусств

Арт-Холл «Творческий лаунж»

19:30 — хореографическая композиция от Театра танца «Adagio» — «Танцующие в облаках» (Ангелы среди нас)

20:00 — хореографический номер «Любовь » (музыкальная композиция в исполнении Ларе Фабиан). Выполняет артистка балета Театра танца «Adagio»

10 октября (суббота)

Театральное пространство

12:30 — конкурсный спектакль «Одержимые морем» (романтическая трагедия по произведению П. Ж. Элиаса). Народный любительский театр-студия «Седьмое небо» Винницкого Национального медицинского университета им. Николая Пирогова (Винница) — продолжительность 50 минут

14:00 — конкурсный спектакль «Пышка» (по рассказу Ги де Мопассана). Театр «Маски Советов» (Киев) — продолжительность 30 минут

15:00 — конкурсный спектакль «Земля обетованная» ( по пьесе С. Починайко ). Театр «ЖИВАГО» (Львов) — продолжительность 50 минут

16:30 — конкурсный спектакль «Д.О.Н.О.Р» (психологическая драма по пьесе Д. Смирнова). Театр-студия «Splash» (Киев) — продолжительность 80 минут

18:30 — конкурсный спектакль «Последний человек: комната 101» (по мотивам романа Джорджа Оруэлла «1984»). Театральная труппа исторического факультета Киевского Национального университета имени Тараса Шевченко (Киев) — продолжительность 30 минут

19:30 — внеконкурсный спектакль «Чехоff» (по произведениям А. П. Чехова). Школа актерского мастерства «Маска» и Театр «Театральная лаборатория» (Киев) — продолжительность 60 минут

Зал «Мастер-класс»

14:00 — виступление и мастер-класс по боевым постановкам от мастерской сценического реквизита «Кузня фантазий»

15:00 — мастер-класс на тему «Пластическое решение. Символы и воплощение смыслового и образного событийного ряда» от педагога, режиссера, члена жюри многих театральных конкурсов, руководителя Театра «Студия 5.1» Валерии Демченко

17:00 — лекция и мастер-класс «Венский бал — шедевр нематериального культурного наследия. Что нужно, чтобы стать Гостем Венского бала?» от танцующего путешественника и танцевального сомелье Ивана Павлова.

Арт-Холл «Творческий лаунж»

13:30 — социальная постановка от актеров, людей с инвалидностью: «Нет! Гражданской смерти недееспособных украинцев!». Проект Благотворительного общества помощи инвалидам и лицам с интеллектуальной недостаточностью «Джерела»

14:30 — украинское барокко от Театра исторического танца «Al’entrada». Выступление и мастер-класс

18:00 — перфоманс и тренинг от уникального театрального англоязычного проекта «ProEnglish Theatre»

11 октября (воскресенье)

Театральное пространство

12:00 — внеконкурсный спектакль «Один день из жизни малыша» (по социальной пьесе Н. Грабовской ). Благотворительный театр «Город солнца» (Киев) — продолжительность 60 минут

14:00 — конкурсный спектакль «Контрабас» (по одноименной пьесе Патрика Зюскинда). Театр-студия «3S» (Киев) — продолжительность 80 минут

16:00 — конкурсный спектакль «Пять рассказов Чехова» (сценический эксперимент по рассказам А.П. Чехова). Детский музыкальный театр юного актера «FantaziaNew» — продолжительность 60 минут

17:30 — «Dance Theatre Zagoruiko Vitalii». Хореографический номер «Капричос» — продолжительность 3 минуты

18:00 — конкурсный спектакль «Звонарь» (итальянская комедия дель Арте). Театр «Skepsis» (Румыния) — продолжительность 50 минут

Зал «Мастер-класс»

14:00 — мастер-класс по театральному мастерству на английском языке «Walking Training» от «ProEnglish Theatre»

15:30 — мастер-класс по актерскому мастерству для взрослых на тему «Мастерство актерского внимания как основа создания образа» от педагога и актрисы Театра «Маскам Рад» Татьяны Степченковой.

17:30 — спектакль «Куда идешь, о Русь святая?» (по сценарию А. Горового). Отдел музейно-образовательной работы Национального Киево-Печерского историко-культурного заповедника

Начало:
Октябрь 9, 2015 09:00
Окончание:
Октябрь 11, 2015 20:00
Стоимость:
50 грн. - один день
Категория мероприятия:
Мероприятия
,

Место проведения

Музей истории Киева
Телефон:
+380 (44) 223 98 92
ул. Богдана Хмельницкого, 7 Киев, Украина
Карта Google
Вебсайт:
http://www.facebook.com/museyhistory

Организатор

Международный социально-культурный проект «ДЖОЙФЕСТ»
Вебсайт:
http://www.joyfest.info/