Instagram изменит политику в пользу темнокожих

Что это значит?

17.06.2020

Адам Моссер, генеральный директор Instagram рассказал, что соцсеть изменит некоторые правила своей политики в пользу темнокожих пользователей и других представителей уязвимых сообществ.

Согласно новым правилам, Instagram будет верифицировать аккаунты и идентифицировать пользователей, которые принадлежат к меньшинствам, изменятся и алгоритмы, они будут ставить их интересы в приоритет.

Так, причиной изменений стали движение Black Lives Matter и протесты против расизма и насилия в США.

За последние несколько недель мы стали свидетелями невероятного движения, которое распространяется по всему миру. Когда эти важные темы коснулись нашей платформы, мы увидели, что сообщества в Instagram мобилизуются, требуя справедливости и солидарности с тем, чтобы поддерживать темнокожих, слышать их голоса и совершенствовать знание о равенстве афроамериканцев во всем мире, — написал Адам Моссер.

Кроме того, Моссер ответил, что социальная сеть поменяла свои алгоритмы из-за обвинений в том, что Instagram подавляет самовыражения меньшинств. Отзывы представителей ЛГБТ, бодипозитивних активистов и художников, которые пользуются Instagram, помогают компании делать свой продукт более инклюзивным.