Как добавить видеоэффекты в TikTok

06.06.2022

TikTok демократизировал творчество. Любой, у кого есть смартфон, может разместить свое творение в этой социальной сети и показать его миру. Все, что нужно – это камера телефона и навыки редактирования. Ну а добавить немного волшебства к вашему контенту помогут специальные эффекты.

Всем известно, что TikTok – это мегапопулярная платформа, в которой центральное место занимают видео. Особенность таких роликов в том, что они очень короткие (продолжительностью от 5 до 120 секунд). И чтобы за столь короткий срок произвести впечатление, контент должен удивлять и «цеплять».

Поэтому во многом ажиотаж вокруг TikTok связан с фильтрами и эффектами, которые позволяют пользователям полностью преобразовывать свои видео.

С этой целью разработчики предоставили пользователям доступ к набору инструментов для редактирования, а также к обширной музыкальной библиотеке, видео можно загружать или создавать в приложении с функцией остановки и запуска записи, таймером и другими инструментами. Вы можете использовать встроенные инструменты редактирования TikTok, чтобы обрезать длину видео или отрегулировать громкость исходного звука или саундтрека.

В TikTok есть два типа эффектов: те, которые вы можете добавить перед записью, и те, которые вы можете добавить после. Первые обычно более веселые и творческие, они могут добавлять объекты в кадр, менять фон или даже ваше лицо в режиме реального времени. Вторые больше относятся к редактированию и включает в себя такие вещи, как переходы, замедленное движение и эффекты масштабирования.

Креативное редактирование с VJump

Быстрые и простые функции редактирования и интерактивный характер TikTok создают отличные условия для творчества, но в целом их возможности довольно ограничены. В полной мере проявить творческий подход с помощью уникальных видеоэффектов предлагает мобильное приложение vjump.com/ru. Среди его ключевых преимуществ:

  • Возможность получить профессиональный результат даже для новичков, затратив минимум усилий.
  • Простота получения: достаточно скачать приложение на App Store или Play Store.
  • Легкость использования благодаря простому интерфейсу.
  • Качественный и быстрый результат при условии защиты ваших данных.
  • Огромная база сюжетов, в том числе редактирование силуэта, эффекты масштабирования, стоп-кадра, эха, вспышки, клонирования зеленого экрана, преобразования, встряхивания и многое другое.

Как только вы отредактируете видео по своему вкусу, его легко загрузить на платформу. Просто нажмите кнопку загрузки, расположенную в правом нижнем углу страницы видеосъемки TikTok. Опция загрузки как раз и позволяет использовать внешнее приложение для редактирования футажей, которое предоставляет более продвинутые инструменты.

После того, как вы загрузили и завершили редактирование, можете продолжить добавлять описание видео, дать своим подписчикам возможность создавать дуэты или разрешать оставлять комментарии и реакции. Созданный таким образом интересный и качественный контент гарантированно принесет вам больше подписчиков, а значит возможностей стать популярным блогером.