Wtech Meetup 2020: секреты work-life balance 

02.03.2020

22 февраля в INVERIA 360° прошел первый в 2020 году митап женского бизнес-сообщества Wtech. Сезон стартовал с обсуждения темы work-life balance: как достичь равновесия в карьере и жизни, успешно совмещать и успевать наслаждаться ими. WoMo публикует самые ценные советы от коучей. 

Виктория Королева, фитнес-коуч и нутрициолог, о формуле счастья

Перемена образа жизни помогает быть успешной на работе или в своем деле, быть востребованной и энергичной. Для женщины важно эволюционировать, а это значит, необходимо тренировать ум, менять мысли, желания и расширять кругозор. Внутренний баланс — это сумма положительного мышления и положительных эмоций. Молодость души и тела нуждается в подпитке. Занимаясь творчеством и открывая в себе новые таланты, вы придаете себе жизненных сил.  

Страхи и сравнение себя с другими — серьезные преграды для достижения целей. Успешными становятся те, кто рискует и не боится. А соревноваться нужно только с самой собой: всегда найдется человек умнее, успешнее или красивее. Поэтому, сопоставляя себя с окружающими, вы теряете контроль над самоощущением. 

В своем выступлении Королева выделила взаимоотношения как основу всех жизненных ценностей. Исходя из этого, стоит учиться у лучших, помогать другим и стараться делать больше добрых дел. 

Алла Клименко, ведущий лайф-тренер, коуч, мотивационный спикер о честности с собой 

Между успехом и счастьем можно поставить знак равенства: имеет вес не восприятие других, а собственное внутреннее ощущение. Честность с собой — это фундамент, на котором строится жизнь. Важно постоянно спрашивать себя о том, чего вы хотите и не хотите, любите и не любите, нужно ли вам принимать такое решение или нет. Откровенный разговор с собой позволяет вам двигаться дальше и развиваться. 

Одна из главных ошибок — попытка успеть все сразу. Гармония и баланс между работой и жизнью базируются на правильной расстановке приоритетов. Уделять внимание нужно только самому важному, тогда всегда будет время для отдыха, восстановления и удовольствий. Планируя день, неделю или месяц, вы планируете не рабочий график, а свою жизнь. Поэтому, не стоит винить работу или себя, если вы чего-то не успеваете. В ваших силах все изменить.

WTECH — комьюнити для представительниц IT-бизнеса со всей Украины: основательниц стартапов, топ-менеджеров IT-, диджитал- и других компаний, связанных с рынком, а также ангелов и партнеров венчурных фондов. 

Проект основали в ноябре 2018 года управляющий партнер венчурного фонда TA Ventures Виктория Тигипко и CEO и фаундер агентства SLOVA Tech PR Верослава Новосильная. 

В Wtech на сегодняшний день участниц уже более 2 тыс. Сейчас работает 4 региональных отделения — в Днепре, Одессе, Львове и Харькове. В этом году Wtech появится и в Мариуполе. В 2020 году комьюнити будет масштабироваться и за пределами Украины. Первыми локациями, где откроются зарубежные отделения Wtech, станут Лондон, Берлин, а также королевство Монако. 

Кроме того, скоро участницы Wtech смогут использовать новые преимущества для нетворкинга: сообщество анонсировало запуск онлайн-платформы. Это первая инициатива в Украине для женского бизнес-комьюнити, где представительницы IT-бизнеса смогут узнавать больше о потенциальных партнерах внутри комьюнити, полезных контактах, а также получать последние новости сообщества. 

Чтобы не пропустить следующую встречу, подавайте заявки на вступление в комьюнити.

Первое мероприятие года прошло в INVERIA 360° — стильной ивент-площадке для встреч комьюнити. Это одна из самых просторных и эстетичных локаций в центре столицы.
Партнерами Wtech Meetup 2020 также выступили J.E.M. Fashion-Studio — ателье класса люкс, которое занимается анализом и подбором гардероба, а также предоставляет рекомендации по стилю; Международная танцевальная студия «Arthur Murray», которая завоевала популярность благодаря уникальной системе обучения в паре с профессионалом.
После выступлений спикеров прошел розыгрыш подарков от спонсоров. Премиальный партнер Lamoda — крупнейший онлайн-магазин одежды, обуви и аксессуаров в Украине — разыграл подбор образа от стилиста, а GOBI Premium cashmere — международный производитель нежнейшего монгольского кашемира с 1981 года — кашемировое поло с длинным рукавом. В финале вечера участниц ждал нетворкинг в формате вечеринки и DJ-сет от DJ Rina (Катерины Божковой, CEE в Upwork).
Угощали участниц и гостей мероприятия Vino&Vino — международная сеть бутиков премиального алкоголя; Becherovka Lemond — вкуснейший цитрусовый ликер с экстрактом зеленого чая; VODA UA — полезная вода из источника с потрясающим вкусом и стильной подачей в этно-бутылке.

Организаторы выражают благодарность партнерам за поддержку в проведении первого мероприятия комьюнити 2020 года.