Бизнес или секс: одно другому (не) мешает

Непопулярная сексология

14.05.2015

Ты у меня одна, словно в ночи луна… Это об энергии. И если потратить ее на секс, потом нечего «инвестировать» в деньги. Про это вы уже слышали, не правда ли? Как правильно установить баланс между своей сексуальной и социальной жизнью с пользой для тела и дела? 

Начнем, как положено, с базовых понятий. Секс — это такая форма взаимоотношений между людьми, при которой происходит обмен симпатиями, жидкостями и энергиями. Сопровождается физическими прикосновениями и вербальным общением. Природой так все устроено, что на уровне физиологии мужчина — отдает, женщина — принимает, мужчина — проникает, захватывает, овладевает, женщина — принимает, впускает, сдается.

Что происходит на уровне энергий? По сути, то же самое: мужчина отдает, женщина принимает, но в ответ отдает ему свою энергию, а мужчина ее принимает. Наполненные любовью и внутренним осознанием процесса, по итогу выигрывают все. Невозможно отдать любовь другому, а в ответ ничего не получить, во всяком случае, в нормальных человеческих отношениях, где, помимо физиологии, есть еще личностный аспект. 

Таким образом, отдав другому часть себя, ты получаешь в ответ часть его, а в результате взаимодействия энергии становится больше. Той самой энергии, которая потом используется в жизни — окрыленный мужчина вершит великие дела, наполненная энергией женщина находит ей применение в повседневной жизни.

97999517_0681

 

Но бывает и по-другому. А именно:

  • Мужчина/женщина отдает, женщина/мужчина принимает, но в ответ ничего не дает или дает меньше.
  • Мужчина/женщина отдает, но забирает больше.
  • Мужчина/женщина принимает энергию, но она некачественная.

Звучит бредово, не правда ли? Давайте переведем это на бытовой уровень — разбор ситуаций.

Разбор полетов

Ситуация первая: мужчина любит женщину, а женщина его нет. Но семья, ипотека, общие дети и все такое… Стерпится-слюбится? Не тут-то было, на уровне мозгов она себе «все объяснила», а тело слов не понимает. Вокруг по-прежнему есть другие мужчины, к которым может тянуть до состояния «бабочки в животе», или других нет, и энергия нереализованной сексуально женщины «скисает», как протухшее молоко. Ее же все равно нужно куда-то девать, не все любят спорт или занимаются энергозатратным бизнесом, значит, энергия внутри застаивается — в переводе на уровень тела — начинают лезть наружу женские болячки, появляется раздражительность, недовольство собой и мужчиной рядом. Представьте, какой энергией в таком случае она его кормит!

Или женщина живет с мужчиной, потому что это ей выгодно, она настроена на другой вид получения энергии от мужчины — деньги. Секс для нее — как вид социально-одобряемой проституции — ты меня содержишь, я с тобой сплю, ты мне материальные блага, я тебе — секс. В таком случае сексуальные отношения очень рациональны, степень «любви» прямо пропорциональна чувству благодарности за заботу. Секс идет «через голову», и снова качество энергии меняется.

В последнее время часто встречается и обратная модель: женщина содержит мужчину, он соответственно ей за это благодарен. Хотя в реальности — ненавидит ее за это, потому что чувствует свою несостоятельность рядом с ней. Какую энергию он передает в сексе? Страшно представить! Ну а что вы хотели, он же не вибратор на батарейках. Хотя на уровне реальных отношений поведение мужчины может быть наоборот предельно внимательным — комплименты, вот тебе супчик, дай ножки помассирую, чаек подогрею… Чувствуя себя виноватым внутренне, мужчина старается компенсировать женщине тем, что, как всем кажется, женщине нужно — демонстрационная любовь, внимание, секс.

1328390726_lyubov_na_rabote_2

Ситуация вторая: когда тебя «имеют» не только в прямом смысле, но и в энергетическом. Характерна для отношений, где один из партнеров донор. Я тебя содержу, кормлю, пою, будь добра/добр… Ты не такая/фригидная/толстая/тупая, живу с тобой из жалости. Монстр и тиран в общем — независимо от пола. Проблема только в том, что мы давно уже поняли, что делать с явными самодурами и деспотами — бежать подальше. А что, если агрессия партнера не так явно выражена — намеки, ощущения, какая-то липкая недосказанность. Зачем это делается? Для того, чтобы вы легче и больше отдавали свою энергию. А это возможно только если чувство вины и благодарности, желание угодить в доноре — зашкаливает. Плюс ведомый партнер теряет уверенность в себе, потому боится уйти или что его самого бросят и старается изо всех сил. Ведомый отдает и отдает, но ему тоже нужно где-то черпать энергию, иначе ресурс исчерпывается. Соответственно, он ищет свои допинги или падает в энергетическом смысле так сильно, что со временем тиран теряет к нему интерес и начинает искать «батарейку» на стороне. Важный момент: энергия, которую донор дает, она тоже не «родниковая», наоборот — нездоровая.

Ситуация третья: мужчина зарабатывает, активен в социуме, женщина сидит дома и ей это не нравится. Согласитесь, у них разная энергия. Особенно, если мужчина реализован и чувствует удовлетворение от того, как складывается его жизнь. А женщина сама себя поедом ест. Энергия, которой они обмениваются, неравноценна. Одна сторона «вливает» чистую, вторая «выдает» в ответ мутную.

Как это перевести в язык денег? Да очень просто!

Невозможно добиваться успеха на скисшей, мутной, грязной энергии. И вот уже дела идут не так хорошо, деньги «куда-то все время деваются» — человек теряет больше, чем получает, как и в сексе.

Экология секса

Существует несколько правил, как не навредить себе сексуальными отношениями.

Правило №1: ты лучше спи один, чем с кем попало.

Правило №2: лучше меньше, да лучше. Реклама, социум, кино — все вокруг кричит «Давай-давай». Хотите управлять своей жизнью? Умейте говорить нет и будьте ответственны и в этом вопросе. Помните: секс без причины — признак дурачины. Иногда полезнее заняться мастурбацией, чем переспать с реальным человеком.

Правило №3: перед важными встречами не занимайтесь сексом. Не зря же спортсменам не разрешается иметь половые отношения накануне соревнований! Тренера знают, что делают.

Правило №4: думайте о гигиене отношений. Секс после ссоры — может быть прекрасным способом помириться, а может — высосать вас подчистую. Ваши взаимоотношения ВСЕГДА влияют на секс, даже если вы думаете, что это «просто физкультура, полезная для здоровья». Не уставайте работать над вашими отношениями и над собой, конечно. Не экономьте время на нормализацию психологического климата в семье. Это очень дорого потом обходится! Все противоречия, непонимание — все должно быть решено до того, как вы легли в постель.

Правило №5: обращайте внимание на то, в каком состоянии ваш партнер. Секс из жалости — дорога к нищете. Ищите другие способы поддержать своего партнера — слова, дела, но не секс. Нельзя войти в грязную воду и выйти из нее чистым. Поэтому если ваш партнер в депрессии, переживает кризис, негативен — не спите с ним, помогите ему выйти из психологической ямы, чтобы завтра не сидеть в ней вместе.

Правило №6: воздерживайтесь от секса в периоды подъема, в состоянии победителя. Или хотя бы будьте бдительны. Успех окрыляет, вы на подъеме, вам кажется, что жизнь повернулась к вам какой надо стороной. И… почему бы не закрепить успех достижениями в койке! Ан нет. Энергия победителя — лакомый кусочек и состояние, которое очень легко потерять. Если вы встретите в этот момент человека на порядок вас превосходящего энергетически, вы выиграете, а если наоборот? Это все равно, что заплатить за хлеб в магазине пригоршней бриллиантов.

Правило №7: относитесь к сексу серьезно. Это действительно мощный ресурс, но по незнанию им можно навредить.

Правило №8: после секса всегда делайте самодиагностику. Как? Проанализируйте, как вы себя чувствуете: испытываете после секса подъем, радость, умиротворение — у вас был качественный секс, поздравляем, чувствуете усталость, подавленность, выжатость — простите, но вас поимели.