Где в Киеве записаться на стретчинг?

25.06.2021

Стретчинг, как вид спорта появился в 80-х годах. Сейчас система стремительно набирает популярность. Только в Киеве насчитывается несколько залов и не один десяток тренеров по стретчингу.

В этой статье мы поговорим о том, что такое стретчинг, в чем его преимущества и куда записаться на стретчинг, если вы живете в Киеве. 

Как выбрать зал для занятий стретчингом?

Здесь нужно принять во внимание несколько факторов: 

  1. Тренеры. Профильное образование, опыт, награды, отзывы учеников — нужно узнать все о профессионализме тренера. 
  2. Зал. Отопление, освещение, наличие ковриков и зеркал — все, что обеспечит вам комфортное и правильное выполнение упражнений. 
  3. География. Вы будете посещать тренировки несколько раз в неделю, поэтому стоит убедиться, что до зала будет удобно добраться. 

Польза занятий стретчингом

Главное преимущество стретчинга — отсутствие тяжелых физических нагрузок. При правильных занятиях, риск повредить мышцы минимален, в отличие от других физических активностей. 

Несмотря на безопасность и отсутствие тяжелых нагрузок, стретчинг требует много усилий и приводит тело в форму. Результаты говорят сами за себя: 

  1. Подтянутая фигура: мышцы приходят в тонус, сжигается лишний жир. Тело приходит в естественную и комфортную для вас форму.
  2. Выпрямленная осанка: спина вытягивается, мышцы укрепляются. Вы можете держать спину ровно длительное время.  
  3. Развитие гибкости: растягиваются мышцы и связки. Шпагат перестает быть чем-то невозможным. 
  4. Омоложение организма: улучшается метаболизм и кровообращение. Все процессы приходят в норму. 

Кроме того, занятия стретчингом оказывают положительное влияние на ваши суставы. Они становятся подвижными и укрепляются. Это делает вас более ловким, а снижает риск получить травму. 

И, в качестве приятного бонуса, стретчинг поднимает настроение и помогает расслабиться после тяжелого рабочего дня. Спокойные “медитативные” упражнения помогают ненадолго забыть о проблемах, чтобы затем взглянуть на них с новой стороны. 

Залы стретчинга в Киеве

Из множества залов и частных тренеров по стретчингу в Киеве, рекомендуем вам рассмотреть секцию спортивного клуба Rock Your Mount. Есть несколько причин, по которым люди приходят именно в этот СК: 

  1. Профессиональные тренеры: каждый наш тренер сертифицирован, имеет опыт работы и множество довольных учеников. 
  2. Условия: наши залы оборудованы так, чтобы ни одна мелочь не мешала вашей тренировке. 
  3. График и цены: гибкие и удобные для вас — групповые и индивидуальные занятия, скидки на абонементы и многое другое. 

Записаться на стретчинг в Киеве в спортивном клубе RYM можно на сайте, заполнив форму обратной связи, заказав звонок или обратившись к администратору непосредственно на рецепции клуба.