Эргономика гардероба: 8 необходимых вещей для Open air

Мы сегодня фестивалим!

24.07.2018

Музыкальный фестиваль — повод на время забыть обо всем и окунуться в мир звуков и драйва. В разгар сезона музыкальных опен-эйров эксперты сервиса Crafta.ua подобрали идеи, как подготовиться к фестивалю, чтобы провести время с удовольствием и комфортно.

Больше самобытности

Фестивальная мода – яркая и самобытная. Подбирая лук, не бойтесь выйти за рамки. Смело комбинируйте одежду и аксессуары. А если собираетесь на мероприятие компанией, то создайте образы в одном стиле. Добавить яркости помогут:

Дизайнерская футболка. Из натурального хлопка она не займет много места в сумке (если фестиваль за городом), а в жаркий день обеспечит комфорт. Оригинальная вышивка, яркий принт или смешная надпись помогут выделиться в толпе. Особенно хорошо смотрятся авторские рисунки с животными или героями мультфильмов, комиксов, книг.

Значки и броши. Используйте небольшие украшения в виде эмодзи, животных, единорогов или насекомых на одежде или сумке. Можно комбинировать разные по фактуре значки — из ткани, бисера, дерева, кожи или металла.

Шляпы и обручи. Фестивальный лук дополнят шляпки ручной работы с цветочными узорами из фетра, кожи, велюра или парчи. На фото эффектно смотрятся короны из бархата и кожи или — ободки-единороги в нежно розовых, лавандовых оттенках!

По погоде

Прогноз погоды можно узнать заранее, но ни один синоптик не гарантирует, что на смену жаре не придет ливень. Значит, нужно подготовиться к любым метеоусловиям. Выглядеть стильно помогут:

Дождевик. Выбирайте полностью прозрачные дождевики в виде тренча с карманам или модели ярких цветов из непромокаемых тканей.

Джинсовая куртка. Актуальная модель — оверсайз с вышивкой или авторской росписью. Особенно хорошо смотрятся куртки с дерзкими рисунками во всю спину.

Свитшот или реглан в пастельных тонах с ярким принтом, либо окрашенный в древней технике тай-дай, станет основой вашего фестивального образа. Кроме того, он защитит от вечерней прохлады и насекомых.

Свободные руки

Фестиваль — это движение. Чтобы руки оставались свободными, а необходимые вещи были рядом, выбирайте максимально утилитарную и удобную сумку.

Бананка. С надписями-логотипами, животными или сочными фруктами – эти сумки фестивальный must have. Можно найти поясную сумку из натуральной или экокожи, а также из текстиля с ярким принтом.

Рюкзак. Если вы за практичность, выбирайте модели на молнии или магнитной застежке с большим количеством карманов. Стильности образу добавят модели непривычной формы, ярких цветов, с рисунками или узорами.

— Читайте также: Sun Glasses: Как правильно выбрать летний аксессуар