5 вещей, которые облегчат жизнь мамы

20.04.2021

Утверждения «раньше было лучше», «матери и сами справлялись» могут существовать и претендовать на правду. Но при этом действительно ли это можно считать правильным? Все разработки современности изобретались именно для того, чтобы их использовать. Поэтому мы подобрали пять наиболее необходимых товаров, которые облегчат уход за детьми и упростят жизнь мамы.

Средства личной гигиены

В первую очередь можно купить все необходимые товары, которые предназначены для поддержания правильной гигиены и чистоты. Среди них влажные и сухие салфетки, подгузники, маникюрный набор для детей, ванночки.

В зависимости от возраста малыша вам придется менять практически все виды средств. Поскольку с возрастом увеличивается или уменьшается потребность детского организма. Например, вы можете посмотреть подгузники Хаггис или салфетки для младенцев, которые представлены в разных линейках по возрастам.

Блокираторы и другие элементы защиты

Когда малыш начинает самостоятельно передвигаться, нужно максимально обезопасить его от любой опасности в доме. Изобретения современности, которые касаются этой отрасли:

  • блокираторы — устанавливаются на кухонные ящики, дверцы шкафов;
  • заглушки на розетки;
  • защелки на окна и двери.

Установив специальные блокираторы на все опасные места в доме, вы можете временно отвлекаться и не волноваться о безопасности ребенка.

Радионяня и видеоняня

Радиус действия устройства составляет от 30 до 300 метров в разных моделях. В основном все современные приборы имеют небольшие размеры и оснащаются индикаторами зарядки. То есть вы можете заранее отслеживать уровень заряда на обеих портативных частях.

При этом помните, что нельзя оставлять радионяню рядом с электроприборами, которые могут мешать передаче сигналов. Ими могут быть микроволновка, телевизор.

Мультиварка и кухонная утварь

Значительная экономия времени для мамы может быть, если выбросить из повестки дня готовку. С мультиваркой еда будет готова к тому времени, которое понадобится вам. Автоматические режимы для блюд и заложенные рецепты минимизируют все затраты. С вас — подготовка ингредиентов и выбор программы.

Электрокачели

Еще одна новинка современного мира — электрокачели. Представляют собой кресло-качалку с установленными заранее функциями убаюкивания. Люлька со множеством дополнительных возможностей обеспечивает простое и быстрое укачивание малыша. Использовать можно в разных возрастах, главное — правильно подобрать размер. Обеспечивайте себе комфорт во время ухода за ребенком.