Пандемия COVID-19 закончится в 2022 году: объясняет гендиректор Moderna

23.09.2021

Генеральный директор американской фармацевтической компании Moderna Стефан Бансель уверяет, что пандемия коронавируса закончится уже в следующем 2022 году. Руководитель компании уверен, что все дело в вакцинации.

Он говорит, что как только количество поставок и производство COVID-вакцин увеличится, человечеству удастся закончить пандемию.

Если смотреть на общепромышленное расширение производственных мощностей за последние 6 месяцев, то к середине следующего года достаточное количество доз может быть доступно каждому жителю Земли, чтобы все могли пройти вакцинацию, — продолжает Стефан Бансель.

Гендиректор Moderna уверен, что очень скоро прививки будут доступными даже для младенцев. И именно этот шаг позволит ускорить борьбу с пандемией коронавируса.

Мы окажемся в ситуации, похожей на ситуацию с гриппом. Вы можете либо сделать прививку и хорошо перезимовать, либо не делать ее и рисковать заболеть. Возможно, даже попасть в больницу, — говорит он.

Согласно статистике ВОЗ, во всем мире уменьшаются случаи заражения коронавирусом, но наблюдаются вспышки COVID-19 в отдельных странах.