ТОП 5 развивающих игр для детей

Сделайте процесс обучения легче, интереснее и эффективнее

13.03.2020

Развитие логики, моторики, пространственного мышления и креативности — важные аспекты воспитания для детей всех возрастов. И чем раньше вы начнете занятия со своим ребенком, тем лучше. В каждой семье, где есть малыши, должно быть как можно больше детских настольных игр. Они очень разнообразны, каждая из них имеет свои особенности. Мы предлагаем вам ознакомиться с играми и головоломками, которые помогают детям осваивать и развивать важные навыки в игровой форме. Все эти игры подходят детям от 4-х лет и старше.

Пазл ковчег

Развивает: логическое мышление, мелкая моторика

Возраст: от 5 до 7 лет
Детский пазл из натурального дерева, в котором нужно разместить всех животных по местам. Веселые фигурки животных, которых интересно угадывать вместе, научат вашего ребенка мыслить нестандартно, ведь разместить всех зверушек в ковчеге не так-то и просто!

 

Простоквашино

Обучает счету от 1 до 10

Возраст: от 4 до 7 лет
Простоквашино – это набор развивающих игр для детей, который разрабатывают профессионалы, на них можно положиться. Помните, как Матроскин хотел купить себе корову? Победитель этой игры сможет заработать на корову Мурку, чтобы помочь Матроскину её купить!

Магнитный конструктор Geomag Mechanics

Развивает: логическое мышление, конструирование, базовые понятия физики

Магнитный конструктор Geomag серии Mechanics добавляет классической серии подвижные элементы конструкции. На реальных примерах ребенок сможет собственноручно проектировать и создавать подвижные сооружения и познавать основы механики и магнетизма. Все конструкции приходят в движение всего от одной магнитной палочки. Никаких чудес — только физика!

Сундучок знаний BrainBox: Азбука

Развивает: воображение, внимание, логику, память, умение играть. Учит читать по слогам

Уже с двух лет дети начинают различать и соединять буквы, а с четырех — слова и фразы. Некоторые с большим удовольствием учатся читать. В этом им здорово поможет азбука в форме веселой и интересной игры — они будут не только запоминать буквы и слоги, но и ассоциировать их с повседневными предметами, животными, ситуациями.

Веселые Лягушки от Thinkfun

Развивает: логическое и стратегическое мышление

В этой увлекательной головоломке веселые лягушки-попрыгушки играют в чехарду до тех пор, пока на игровом поле не останется одна лягушка. Перепрыгивайте, как в шашках, через соседних лягушек, решая поставленные задачи из 40 карточек.

 

 

 

 

Читайте также: «Детям о выдающихся украинцах: Пианист Евгений Хмара об авиации и книгах»